搜索 高级搜索

首页>领导之窗>市人大领导>邹小平

市人大常委会二级巡视员   邹小平

工作分工

个人简历

邹小平,男,1961年1月出生,丰城人,汉族,中央党校马克思主义基础专业毕业,现任丰城市人大常委会党组副书记、主任。1981.03-1983.04 北京军区石家庄陆军学院军事指挥专业;
1983.04-1986.12 北京军区52858部队干部(其间:1983.09-1985.12 天津师大马列专业大专班学习);
1986.12-1987.05 曲江乡干部、纪委副书记;
1987.05-1989.07 曲江乡党委委员;
1989.07-1993.01 曲江镇党委委员、副镇长;
1993.01-1996.02 淘沙镇党委副书记、镇长;
1996.02-1998.01 蕉坑乡党委书记;
1998.01-2001.05 孙渡镇党委书记(其间1998.09-2001.09 党校马列基础专业学习);
2001.05-2002.03 市长助理;
2002.03-2007.01 市政府副市长;
2007.01-2011.06 市委常委、宣传部长;
2011.06-2014.01 市委副书记;
2014.01-2016.07 市人大常委会党组书记、主任;
2016.07-2020.08 市人大常委会党组副书记、主任。
2020.08-2021.03 丰城市人大常委会党组副书记、一级调研员;
2021.03-至今 丰城市人大常委会二级巡视员。

杏耀