搜索 高级搜索

首页>领导之窗>市政协领导>袁雪芳

市政协副主席, 农工党丰城市委会主委   袁雪芳

工作分工

分管市政协人口资源环境委员会;联系城郊片(剑光、剑南、河洲、龙津洲)政协联络工作。

个人简历

袁雪芳,女,1975年12月出生,丰城人,汉族,1999年6月参加工作,研究生学历,现任丰城市政协副主席。1995.09-1999.06 南昌大学旅游经济管理;
1999.06-2002.10 旅游局干部;
2002.10-2004.02 旅游局业务科长;
2004.02-2012.12 旅游局副局长(其间:2006.11-2009.11中国人民大学经济管理在职研究生学习;2009.08-2011.12江西省委党校法学在职研究生学习);
2012.12-2018.3 旅游局局长;
2015.12-至今 农工党丰城市委会主委;
2017.06-至今 农工党江西省委会委员;
2018.02-至今 丰城市政协副主席。

杏耀