搜索 高级搜索

首页>领导之窗>市政协领导>熊晓群

市政协主席   熊晓群

工作分工

个人简历

熊晓群,男,1964年6月出生,丰城人,汉族,中央党校党政管理专业大学本科毕业。现任丰城市政协主席。
1980.09-1983.06 江西省宜春师专数学系学生;
1983.07-1986.10 江西省宜春地区丰城县档案局干部;
1986.10-1990.03 江西省宜春地区丰城县(市)统计局干部;
1990.03-1994.02 江西省宜春地区丰城市政府办公室综合科科长;
1994.02-1995.01 江西省宜春地区丰城市计划委员会主任助理;
1995.01-1995.10 江西省宜春地区丰城市计划委员会副主任;
1995.10-1996.01 江西省宜春地区丰城市洛市镇党委副书记、副镇长;
1996.01-1997.10 江西省宜春地区丰城市洛市镇党委副书记、镇长;
1997.10-1998.12 江西省宜春地区丰城市洛市镇党委书记(其间:1996.08--1998.12中央党校函授学院党政管理专业本科毕业);
1998.12-2000.09 江西省宜春地区丰城市丽村镇党委书记;
2000.09-2002.10 江西省宜春市丰城市计划委员会副主任(正科级);
2002.10-2003.10 江西省宜春市丰城市政府办副主任(正科级);
2003.10-2005.08 江西省宜春市丰城市行政服务中心常务副主任;
2005.08-2008.02 江西省宜春市丰城市人民政府办公室主任、党组书记、市政府党组成员;
2008.03-2011.01 江西省宜春市丰城市委办主任;
2011.01-2013.11 江西省宜春市丰城市政府副市长、党组成员、工业园党委书记、主任;
2013.11-2014.09 江西省宜春市丰城市政府副市长、党组成员;
2014.09-2016.07 中共江西省宜春市丰城市委常委;
2016.07-2021.03 中共江西省宜春市丰城市委常委、统战部部长,市政协党组副书记 (2019.10兼市民宗局局长)
2021.03-至今 丰城市政协主席。

杏耀