搜索 高级搜索

首页>领导之窗>市政协领导>熊建清

二级巡视员   熊建清

工作分工

个人简历

熊建清,男,1962年2月出生,丰城人,汉族,1984年12月入党,大学本科学历,现任政协丰城市委员会主席、党组书记。1981.09-1985.07 江西师范大学历史专业;
1985.07-1987.04 高安县石脑乡人民政府干部;
1987.04-1988.12 高安县石脑乡党委委员;
1988.12-1991.08 高安县荷岭乡党委副书记;
1991.08-1995.03 高安县龙潭乡党委副书记、乡长;
1995.03-1995.12 高安市委办公室主任;
1995.12--1997.11 高安市独城镇党委书记、人大主席;
1997.11-2002.11 高安市副市长;
2002.11-2009.02 宜丰县委常委、常务副县长;
2009.02-2011.06 丰城市委常委、常务副市长;
2011.06-2021.03 丰城市政协党组书记、主席。
2021.03-至今 丰城市政协二级巡视员

杏耀