搜索 高级搜索

首页>领导之窗>市人大领导>吴明亮

市人大常委会党组成员、副主任   吴明亮

工作分工

分管教科文卫、侨务及社会建设委员会工作,挂点山区片(片长),联系宣教口。

个人简历

吴明亮,男,1967年11月出生,丰城人,汉族,江西大学哲学专业本科毕业,现任丰城市人大常委会党组成员、副主任。1985.09-1989.07 江西大学哲学系哲学专业;
1989.08-1992.05 曲江镇干部;
1992.05-1994.07 计委干部;
1994.07-1997.08 政府办干部;
1997.08-2001.05 政府办副科级秘书;
2001.05-2003.12 政府办副主任;
2003.12-2004.05 政府办副主任,体改委主任;
2004.05-2006.01 袁渡镇党委副书记、镇长;
2006.01-2007.03 袁渡镇党委书记;
2007.03-2011.05 洛市镇党委书记;
2011.05-2011.06 市委办主任;
2011.06-2016.07 市政协副主席、市委办主任;
2016.07-2016.12 市人大常委会党组成员、副主任提名人选,市政协党组成员、副主席,兼任市委办主任;
2016.12-至今 丰城市人大常委会党组成员、副主任。

杏耀