搜索 高级搜索

首页>领导之窗>市政协领导>吴恺熙

市政协党组成员、副主席   吴恺熙

工作分工

分管市政协提案委员会;联系河西片(泉港、董家、隍城、湖塘)政协联络工作。

个人简历

吴恺熙,男,1963年8月出生,丰城人,汉族,1984年12月入党,大专学历,现任丰城市市政协党组成员、市政协副主席。1981.09-1983.07 樟树农校农学1班;
1983.08-1993.10 圳头公社改为圳头乡后先后任公社团委书记、乡团委书记、乡办公室主任、副乡长、党委副书记等职(其间:1986.09-1988.06在宜春地委党校学习二年);
1993.11-1998.11 梅林乡乡长;
1998.12-2007.02 泉港镇党委书记;
2007.03-2011.03 水利局党委书记、局长;
2011.03-2011.05 市政协党组成员、水利局党委书记、局长;
2011.05-2011.06 市政协党组成员;
2011.06-至今 丰城市政协党组成员、副主席。

杏耀