搜索 高级搜索

首页>领导之窗>市人大领导>金怡平

市人大常委会党组成员、副主任   金怡平

工作分工

分管选任联工作,挂点白土片(片长),联系党群口。

个人简历

金怡平,男,1964年5月出生,丰城人,汉族,中央党校函授党政专业本科毕业,现任丰城市人大常委会党组成员、副主任。1979.09-1981.07 江西省政法学校公安管理专业;
1981.08-1992.02 公安局政保科干部、办公室副主任(其间:1986.09-1988.07 江西公安专科学校刑事侦察专业大专班脱产学习);
1992.02-1999.01 市委组织部办公室主任、副科级组织员、副部长;
1999.01-2008.04 市委组织部副部长、老干部局局长;
2008.04-2010.07 教育局党委书记、局长;
2010.07-2015.12 文化教育局局长;
2015.12-2016.01 市人大常委会党组成员;
2016.01-至今 丰城市人大常委会党组成员、副主任。

杏耀