搜索 高级搜索

首页>领导之窗>市人大领导>关国清

市人大常委会党组成员、副主任   关国清

工作分工

分管办公室工作、坐家和老干部工作,挂点杜市片(片长)。

个人简历

关国清,男,1966年7月出生,丰城人,汉族,中央党校函授经管专业本科毕业,现任丰城市人大常委会党组成员、副主任。1984.09-1987.01 江西省轻工业学校食品工艺专业;
1987.02-1995.12 乡镇企业管理局干部;
1995.12-1999.01 希望乡副乡长;
1999.01-2002.01 洛市镇纪委书记(其间:1999.09-2001.01在中央党校函授学院国民经济管理专业本科班学习);
2002.01-2002.11 洛市镇党委副书记、纪委副书记;
2002.11-2006.01 洛市镇党委副书记、镇长;
2006.01-2006.12 小港镇党委书记;
2006.12-2009.06 小港镇党委书记、人大主席;
2009.06-2016.07 审计局局长;
2016.08-2016.10 市人大常委会党组成员、副主任提名人选;
2016.10-至今 丰城市人大常委会党组成员、副主任。

杏耀